CleanUp Day с Coca-Cola

Октябрь 2019 года

CleanUp Day с Coca-Cola

КЛИЕНТ

«Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия»

21 сентября по всему миру проходит масштабная акция – World CleanUp Day (Всемирный день уборки). В этот день добровольцы из 157 стран собираются, чтобы избавить планету от мусора и собрать отходы на пляжах, возле рек, в лесах и на улицах. Coca-Cola в Беларуси ежегодно проводит акции по сбору мусора. В этом году компания инициирует республиканский CleanUp Day, к участию в котором присоединяются 15 вузов из 10 городов.

ЗАДАЧА

Перед коммуникационной компанией GBS стояли следующие задачи:

  • осветить в белорусских СМИ новость о республиканском CleanUp Day;
  • распространить информацию в социальных сетях о мероприятии, участии вузов и сотрудников Coca-Cola в масштабной уборке страны;
  • подчеркнуть значимость проводимой акции и экологическую направленность работы Coca-Cola в Беларуси.

ИДЕЯ

РЕАЛИЗАЦИЯ

5 октября в Беларуси прошла масштабная экологическая акция по сбору мусора. Среди участников – более 350 студентов белорусских вузов и колледжей, которые захотели сделать свои города по-настоящему чистыми. В экологической акции, проводимой по инициативе Coca-Cola в Беларуси, приняли также участие и сотрудники компании. Проект был реализован при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерства образования, а также Республиканского центра экологии и краеведения.

Поэтому в день акции волонтёры не просто собирали мусор: они сортировали пластик, стекло и другие отходы по отдельным пакетам. Участники акции также отдельно сортировали разные виды пластика: в одни пакеты бутылки, в другие – крышки. Более того, все собранные крышки пойдут в счет социально-экологического проекта «Новая жизнь в обмен на крышечки», который помогает людям с инвалидностью.

РЕЗУЛЬТАТ

— собрано более 3 тонн мусора;

— в акции приняли участие 10 городов, 15 вузов и 350 волонтеров;

— охват новости – более 4 500 000;

141 публикация в социальных сетях.

37 публикаций в СМИ.